Как получатель может взыскать компенсацию за утерю почтового отправления без квитанции и отказа отправителя?
Отправитель не даёт квитанцию, не пишет отказ от претений на компенсацию. Может ли получатель получить через иск компенсацию за задержку (утерю) почтового отправления или нет? А то закон о почтовой связи пишет что клиент почтовой связи, но можно ли это трактовать получателя так. Как отправитель вопросов нет легко взыскивается а если получатель?
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий!
И отправитель, и получатель являются клиентами почты.
Благодарю Вас!