Коллекторы требуют погасить долг по кредиту, взятому 9 лет назад - что делать и куда обращаться?
Коллекторов шлите лесом и отправляйте в суд, ничего не платите, у Вас давно истек СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте, пишите на них заявление о вымогательстве в полицию и жалобу в прокуратуру.
В прокуратуру обратитесь с жалобой.
Здравствуйте. К сожалению, коллекторы вправе требовать от Вас выплаты долга. И решение, каким способом продолжать требовать Вас вернуть долг: внесудебным, или судебным порядком, только за коллекторами. Вы никак не можете повлиять на выбор ими способа требования выплаты долга.
Доброго дня Ольга.
Обращайтесь в полицию и прокуратуру.
Если знаете наименование организации-коллекторов проверьте есть ли у них лицензия ФССП на сайте по адресу fssp.gov.ruесли найдете их в этом реестре - напишите еще и жалобу в ФССП.
Добрый день!
Самое главное, Вы никаких платежей им не вносите!
Направляйте коллекторов в суд.
Также направьте в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отзыве Ваших персональных данных.
Чтобы коллекторы вам не доставали-напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230. Если звонки продолжатся-тогда уже жалоба в прокуратуру.
Платить ничего не нужно. Главное не забыть в суде заявить о сроках исковой давности.