Отказ в возмещении затрат на ремонт полов в приватизированной хрущевке - кто несет ответственность?
Являюсь собственником приватизированной хрущевки на 1 этаже.. своими силами хотели отремонтировать полы.. при вскрытии обнаружили частичное отсутствие бетонного перекрытия между деревянным настилом и подвалом, а так же разрушение деревянных лаг.. чудом избежали увечий, т.к. в любой момент могли провалиться в подвал. Своими силами произвели восстановление бетонного перекрытия - сделали моноплиту.. обратились в УК на возмещение затрат на материалы по чекам.. получили отказ. Мотивировали тем, что проблема возникла, когда дом принадлежал другой УК. но ведь при обнаружении проблемы дом уже принадлежал нынешней УК..правомерен ли отказ и с кого требовать возмещение затрат?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Подавайте иск на существующую УК. Пускай они в суде доказывают, что являются ненадлежащими ответчиками.
спасибо за совет!