В 1983 г.,будучи в браке получили от государства в пользование земельный участок под дачу.

В 1983 г.,будучи в браке получили от государства в пользование земельный участок под дачу. В ту пору земля не приватизировалась. Участок был оформлен на жену. В 1993 г. жена участок приватизировала. В 1994 г. - развелись. Имею ли я право на 1\2 долю в этом участке? Детей несовершеннолетних нет. Спасибо.

Лучший ответ

Вряд ли. приватизация- факимчески предача в дар. Подарки не деляться. Кроме того, прошло много времени

Уважаемый Анатолий Иванович, г.Санкт-Петербург !

Данный земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, при надлежащим каждому из супругов в равных долях НЕзависимо от того на кого он зарегистрирован !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2012г

14:05 моск.

имеете право, если нарушение вашего права было в срок не более 3 лет.Оно считается не с развода, а с препятствования в пользовании.