Как оформление ухода за пожилыми родственниками отразится на выплатах от Пенсионного фонда?
Мой сын ему 16 лет хочет оформить уход за пожилым дедушкой. Студент, учится очно. Но дело в том, что его отец инвалид 2 группы получает доплату к пенсии за него т.к он не работает и является студентом. Будет ли Пенсионный фонд доплачивать моему мужу за ребёнка, если он оформит уход за дедом? Или он уже лишится этой доплаты?
Доплата устанавливается на иждивенца. Вряд ли доход 1200 руб за уход сможет повлиять на факт иждивения. Только доход, соответствующий прожиточному минимуму, не дает право быть иждивенцем.
Уход только послужит для назначения 1,8 пенсионных баллов в год для н/л и никакого дохода не будет у парня. Доплату снимать нет оснований.