Как получить субсидию на покупку жилья, если живешь в закрытом военном городке?
Мой муж (подполковник м/сл запаса/ с 2000 года. Живем в Козельском военном городке, который по непонятным причинам считается закрытым. Приватизировать квартиру, находящуюся в соцнайме, нам не разрешают. Как мы можем сдать квартиру в МО и получить субсидию на покупку своего жилья?
Лучший ответ
Приватизация квартир в закрытый военных гарнизонах запрещена. Вопрос по обеспечению жильем военнослужащих должен решаться при увольнении. Исключить из списка части военнослужащего без предоставления ему жилья могут только с его согласия. Для решения вопроса нужно знать каким образом решался вопрос при увольнении в запас, какой рапорт подавал муж при увольнении, подавались ли им документы на обеспечение жильем. Учитывая год увольнения скорее всего муж имеет право не на субсидию, а на получение жилья от МО.