Гражданину Узбекистана поставлена депортация на 5 лет с 2018 года. Нужно через суд отменить этот приговор.
Для этого - получается уведомление о запрете и подается заявление в суд по месту организации вынесшей запрет, но не во всех случаях можно отменить запрет. Для этого нужны основания. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте. Да, можно будет обратиться в суд с исковым заявлением об отмене депортации.
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
Все зависит от конкретных обстоятельств дела и кем установлен запрет.