Если совершил преступление в 15, уголовная ответственность за которое наступает в 16. Будет ли что то?
Скорее всего постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, лицо не может подвергнуться мерам юридического преследования не достигнув возраста установленного для конкретного деяния (преступления)
фактически ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ УГОЛОВНОГО НАКАЗУЕМОГО ДЕЯНИЯ, а именно Субъект и Субъективная сторона отсутствуют...
возможен Штраф для родителей по КоАП РФ, возмещения материального и морального вреда законными представителями несовершеннолетнего и тп и тд.
Постановка на учет в КДН,