Можно ли не являться на призыв в военкомат ДНР, если я гражданин РФ и прописан в Благовещенске?

Я гражданин РФ,имею постоянную прописку в Благовещенске, там же состою на учёте в военкомате. Сейчас нахожусь на территории ДНР. Получил повестку о мобилизации, имею ли я право не явиться в военкомат ДНР? спасибо.
Лучший ответ

Да,имете право не являться вы гражданин РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если не являетесь гражданином ДНР, то в военкомат в ДНР обращаться не нужно, при наличии же гражданства, то подлежите призыву на службу.

Сейчас ловят всех подряд. Мне известно о случае: прислали смс, но поскольку у человека на предприятии ответственная должность (техник) написали письмо в военкомат, чтобы оставили его на предприятии работать. Обещали не трогать. Если вы гражданин ДНР, то имеют право забрать.

Здравствуйте. А причем здесь ДНР? Если у вас гражданство РФ?

Конечно можете не являться.

Вы не являетесь гражданином Украины и призыву и тем более мобилизации вы не подлежите. Вам необходимо лучше покинуть территорию ДНР.

Если я имею гражданство только украины, могу ли я тоже не появляться в военкомате ДНР?

У меня единственное гражданство рф.