У меня судебный пристав с карты забирает феральные выплаты ветерана труда. Как вернуть? Спасибо.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и деньги вернут.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
У вас не пристав забирает, а банк списывает, если неправильно оформлено ПФР платёжное поручение при перечислении денег в банк. Указывается код 1, сумма удержанная и основание для удержания.