ДТП из-за неправильного разворота - кто виноват?
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос уже должны были дать сотрудники ГИБДД, рассмотревший материал по поводу этого ДТП. Моё мнение - ПДД нарушил водитель Газели.
Сотрудники дпс виновным сделали моего мужа. Мы с этим не согласны.
Водитель газели должен быть виновным, так как при маневре должен был убедиться, что полоса пустая.
Добрый день. И правильно не согласны. Обжалуйте в течении 10 суток.
И подскажите пожалуйста как быть муж скорость превысил. Разрешено 60 ехал пример 80 км/ч.
Это может быть обстоятельством, дополнительно аргументирующим в пользу вины Вашего мужа. Кроме того, если водитель газели начал поворачивать налево - это был перекресток скорее всего. А обгон на перекрестке запрещен, и ваш муж должен был завершить обгон до перекрестка.