Сегодня оформили мелкое хищение. Размер 500 руб. Как вести себя в суде чтоб дали штраф а не арест?
Махмутов Айрат Госманович, признавать вину и раскаиваться в содеянном. Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение. 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, ... , - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.