Новоиспеченный автовладелец столкнулся с запретом на регистрацию из-за алиментов - как действовать и какие последствия ждут?

Купил авто в 18 году. Битое. Поэтому не зарегистрировал. Недавно сделал. Заметил что в 21 году пристав наложил запрет рег действий из-за алиментов бывшего хозяина. Как поступить в этой ситуации. Может ли пристав наложить арест и изъять машину после подачи заявления в ФССП о снятии запрета. Какие варианты развития событий?

Лучший ответ

Никакие заявления Ваши в ФССП о снятии ареста не помогут.

ТОлько исковое заявление об исключении имущества из под ареста..

Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо обратиться к приставам для снятия запрета. Скорее всего придёт отказ, и тогда обращаться в суд с административным исковым заявлением.

Спасибо, все понятно!

Можете обжаловать и доказывать, что Вы правы через суд. Судебный пристав-исполнитель в этом случае поступил законно.

Юридические услуги в Киров