Разделение имущества после развода - выкуп квартиры и взымание алиментов
С сумм, полученных от продажи имущества в виде квартиры, алименты не удерживаются, только задолженность.
И разбираться тут нечего и никакие юридический ссылки для понимания вопроса и его уяснения Вам не нужны.
С этой суммы алименты не взимаются.
С данной суммы алименты не взымаются.
Здравствуйте, уважаемый Юрий!
Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».
Во-первых, ордера на социальные квартиры у нас в России выдавали гражданам на основании статьи 47 Жилищного кодекса РСФСР, который действовал до принятия в 2004 году нового Жилищного кодекса РФ.
Статья 47. Ордер на жилое помещениеНа основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов выдает гражданину ордер, который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.
Форма ордера устанавливается Советом Министров РСФСР.
Выдача ордеров на жилые помещения в военных городках производится в порядке, предусмотренном законодательством Союза ССР.
Во-вторых, в вашем случае у вас с женой собственная квартира, на которую не выдается никакой "ордер".
В-третьих, согласно статье 82 Семейного кодекса РФ, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
В-четвертых, новый "Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", утвержден Постановлением Правительства РФ № 1908 от 2 ноября 2021 года, с которым Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
Исходя из положений этого Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, плательщик алиментов не обязан выплачивать алименты с проданного своего имущества, в том числе с суммы денег, полученной им при разделе имущества супругов.
По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться.
Краткие ответы, а тем более обычные "отписки", без ссылок на нужные нормативные акты не помогут Вам даже с простым юридическим вопросом разобраться.
Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.