Как продать квартиру, купленную до брака и оставить ее единственным жильем в налоговой?
Да Александр! Если Вы в браке не покупали совместное жилье, то квартира, купленная до брака является Вашим единственным жилым помещением /
Cогласно ч.1 СК РФ Статьи 36. Имущество каждого из супругов СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Надеюсь ответ полезен. С уважением!
Это ваше единственное жилое помещение, в том числе для налоговой.
Здравствуйте, Александр!
Ваше жилье считается единственным жильем, так как квартира, которая есть у жены - это ее квартира, приобретенная до брака.
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.
Всех благ Вам!