Краснодар, 28.08.2015, 00:13

Как обойти прописочные ограничения и поступить в школу, не меняя места прописки?

Вопрос №7836827 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2015, 00:13
Прописаны в одном месте, живём в другом. Школа по прописке не устраивает. Как можно, не перепрописываясь, попасть в школу не по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще школа и прописка никак не связано

28.08.2015, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В школу не по месту жительства могут принять только при условии наличия свободных мест.

28.08.2015, 07:59

Договор аренды от жителя района , в котором находится желаемая школа решит вопрос?

28.08.2015, 00:21

нет, не решит вопрос.

29.08.2015, 00:23

Доброе утро. Вопрос решит регистрация ребенка, Ольга Николаевна.

17.03.2016, 08:42

Добрый день. Ребенка пора записывать в школу, но директор отказывает, так как по прописке подходит другая школа. А в школу по прописке возить далеко, а если сделать подходящую прописку, то директор школы заявляет, что она должна быть оформлена не менее трех месяцев назад, требует документы на право собственности квартирой. Заранее спасибо.

17.03.2016, 08:41

День добрый. Право собственности совершенно необязательно. Можно пожаловаться в Управление образования.

17.03.2016, 08:43

Здравствуйте! По этому основанию отказать не имеют право. Вы, вообще, имеете право выбрать любую школу! Отказать могут только в случается отсутствия мест. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

17.03.2016, 08:47