Как обратиться с ходатайством об экспертизе на стадии судебных разбирательств?

На какой стадии судебных разбирательств ответчик (ИП) может ходатайствовать об экспертизе? Дело в том, что я (ответчик) выиграла в райсуде. Об аппеляции меня не известили, и я не была там, соответственно - проиграла. Суд уже 3,5 месяца не выдает документы для обжалования, несмотря на мои заявления. Пришли приставы и заставили меня оплатить ущерб истцу и прочее. Но сейчас истец подал ходатайство о возмещении мат. затрат на аппеляцию. Могу ли я ходатайствовать об экспертизе товара (находится у истца), если в раннее и в райсуде, и на аппеляции решение судей принималось без экспертизы. Как правильно это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Как правильно это сделать?

Прежде всего отменить апелляционное решение путем подачи надзорной жалобы, в которой укажите на нарушение ваших прав об участиии в судебном заседании..

Без этого все ваши ходатайства бессмысленны.

Спасибо за ответ.