Москва, 12.09.2012, 14:49

Скажите это законные требования?

Вопрос №1912155 из г. Москва
опубликован 12.09.2012, 14:49
У моего брата следующая ситуация: в решении суда прописано три ограничения: запрет выезда за территорию обслуживания ОВД без уведомления, запрет нахождения в увеселительных заведениях после 22.00, 2 раза в месяц посещать ОВД. Участковый требует, чтобы брат находился по месту регистрации каждый день после 22.00 (не на улице, не у соседей, а именно дома), запрещает выезжать ему за территорию обслуживания без разрешения, не смотря на то, что в решении суда прописано другое. Скажите это законные требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый прав.

Где Вы увидели неточность в его действиях.

Запрет увеселительных заведений - единственно возможный контроль - НАХОЖДЕНИЕ ДОМА.

За территорию обслуживания - тут вообще все понятно.

12.09.2012, 14:51

Неточность заключается в том, что разрешение на выезд за пределы обслуживания и уведомление о выезде два разных документа, и запрет пребывания в увеселительных заведениях тоже отличается от нахождения по месту жительства

12.09.2012, 15:04

Данная сложность заключается в форме контроля со стороны органов.

По другому контроль невозможен.

На самосонание объекта его возложить нельзя.

ПОэтому исполнение Приговора суда происходит в такой форме.

12.09.2012, 15:48