Как отказаться от наследства и получить не дополученную пенсию покойной матери?
Пришло время вступления в наследство по завещанию. Сумма озвученная для вступления в наследство слишком большая. Могу я не вступать в наследство и как при этом мне получить не дополученную пенсию покойной матери.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы с мамой совместно проживали на момент ее смерти и прописаны по одному адресу, то Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением и они Вам выплатят недополученную пенсию и компенсацию на погребения до принятия наследства. Если Вы не хотите принимать наследство, тогда можно написать отказ у нотариуса у которого открыто наследственное дело.