Жду решения о возможном добавлении условного срока по статье 159 ч.2 - какие шансы у инвалида с детскими обязательствами?
Меня обвиняют по статье 159 ч.2.у меня уже есть условный срок 1.6 месяцев. Пол года проходил без нарушений. Я инвалид второй группы с детсва. Имеется в наличии несовершеннолетних ребенок. Имеется явка с повиной. Хорошая характеристика. Могут или нет добавить условный срок? Прошу вас расказать на что можно надеяться в этой ситуации?
Лучший ответ
Вас ждет судебное разбирательство, по результатам которого вы получите наказание, могут и отменить условное осуждение...
Возможность повторного условного осуждения сохраняется.
Здравствуйте! У вас достаточно смягчающих обстоятельств для увеличения условного срока. Однако суд может посчитать это рецидивом и заменить условное название на реальное лишение свободы. Нанимайте адвоката.