Как решить проблему разделения имущества при разводе, если один из супругов не отдает кредит и живет с другой семьей?
На долю бывшего мужа может быть обращено взыскание.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и признать его долю малозначимой и выплатить ему компенсацию за долю.
Добрый день. С 1/4 долей дома, которая принадлежит мужу, ничего не будет. Он так и останется ее собственником. Если он не будет платить кредит, то судебные приставы (если дело дойдет до судебного взыскания долга) могут наложить на долю дом мужа запрет на регистрационный действия, т.е. он не сможет ее продать или подарить. Но пользоваться ею сможет. На права остальных собственников этот запрет никак не повлияет.
Выплатите через суд бывшему мужу компенсацию доли, признав долю малозначимой.
- см. ст.
Татьяна, добрый день. Нельзя 1/4 доли признать малозначительной, постарайтесь у него выкупить долю.
С уважением.