Развод с иностранцем на расстоянии - через суд или ЗАГС и сколько времени займет процедура?
Как развестись с иностранцем если он находится за границей, а я в России? Через суд или ЗАГС?
И сколько займет это времени? Женаты были пол года. Детей нет. Имущество нет.
- надо стачана направить ему копию икового заявления по адресу регистрации или проживания - предложите дать ответ в суд: признает или не признате иск (согласен на развод или не согласен (тогда по кааим причинам);
- к исковому заявлению в суд вам надо приложить почтовую квитанцию об отправлении иска;
- в суде можете получить определение суда о принятии иска к произвосдтву и повестку и направить по почте супругу, чтобы он знал о дате и месте сдуебного заседания, квитанцию об отправке представить судье.
В данном случае, развестись можно только через судебное решение.
Здравствуйте Светлана. В Вашей ситуации нужно обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту вашей регистрации. Второй экземпляр иска сначала выслать супругу
. В течение месяца будет назначено судебное заседание и в течение двух-трёх месяцев будет вынесено решение о расторжении брака после, чего оно вступит в законную силу и Вы получите свидетельство о расторжении брака. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Обращайтесь с иском в мировой суд по месту проживания.