Нижний Новгород, 21.02.2022, 12:06

Что делать, если игрушка-робот сломалась через 20 минут - правила проверки качества товара и сроки ответа продавца

Вопрос №19122532 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2022, 12:06
У меня имеются претензии к качеству товара (игрушка-робот, от которой отломилась часть через 20 мин после покупки в результате игры ребёнком). Допустим я напишу заявление на проверку качества товара и отошлю заказным письмом с описью и уведомлением продавцу. В какие сроки мне должны дать ответ? Если в установленные сроки ответ не поступит, что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИНН есть на чеке. По сайту налог. Ру найдите юридический адрес. И вообще можете подавать по месту своего жительства. Это же по закону о защите прав потребителя.

22.02.2022, 12:11

Здраствуйте!

Пишите претензию, вам должны ответить в течении 10 дней.

После можете обращаться в суд.

21.02.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если только на проверку качества, то в пределах 20 дней в соответствии со ст.21 Закона о защите прав потребителей. Указывать нужно сразу Ваше требование. По возврату денег срок ответа на претензию составляет 10 дней, ст.22 Закона.

С уважением.

21.02.2022, 12:49

Нет. ИНН вбейте на сайте ИФНС и адрес узнаете.

22.02.2022, 12:11

ЗоЗПП - но на экспертизу продавца идите сами и несите туда игрушку.

Сроки - 10 дней по закону...

22.02.2022, 19:30

Если я не знаю юридический адрес организации, могу я направить письмо на адрес, указанный в чеке, где находится магазин? Такое письмо дойдёт?

22.02.2022, 11:58

Уже битый час бьюсь и не могу найти этот юридический адрес ни на сайте налоговой, ни вообще в гугле. ИНН 165506488752. Можете мне помочь?

22.02.2022, 12:33

Запросите выписку ЕГРЮЛ /ЕГРИП.

22.02.2022, 12:35

sbis.ru

Мамедов Мубариз Аташ оглы, ИП.

ИП МАМЕДОВ МУБАРИЗ АТАШ ОГЛЫ было зарегистрировано 17 января 2007 (существует 15 лет) под ИНН 165506488752 и ОГРНИП 307169001700049. Местонахождение Нижегородская область, город Нижний Новгород. Основной вид деятельности ИП МАМЕДОВ МУБАРИЗ АТАШ ОГЛЫ: 47.72 Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах. Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ИП МАМЕДОВ МУБАРИЗ АТАШ ОГЛЫ отсутствуют в ЕГРИ

Источник: Сервис проверки контрагентов www.1cont.ru

22.02.2022, 19:31