Как наследнику от первого брака получить свою долю от аренды наследства?
Здравствуйте, да имеет право на часть доли имущества наследодателя, если его родственные связи с наследодателем подтверждены, иначе через суд придется все это доказывать.
Наследники первой очереди наследуют равных долях, получать надо свидетельство, заключать доп. соглашение по аренде с учетом других Сторон договора.
Добрый день, все зависит от того кто стал собственником помещения после принятия наследства. Если наследник от первого брака не вступил в наследство или отказался от наследства и не приобрёл право собственности на имущество, тогда у него будет отсутствовать право на получение выплат.