Если все родители согласны на установку видео камеры в классе а один против то как быть.
Добрый день!
Решение об установке систем видеонаблюдения должно принять руководство школы. Если такое видеонаблюдение будет установлено, обязательно получение на это документально оформленного (письменного) согласия согласия всех учеников и их родителей. Установка видеонаблюдения должна быть предусмотрена внутренним локальным нормативным актом школы.
3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).(ст. 30 Закона об образовании).
Можете попробовать в лице родительского комитета обратиться к руководству школы с просьбой об установке системы видеонаблюдения. Обязательно при этом обосновать необходимость и указать цели такого контроля.