Таганрог, 21.02.2022, 13:34

Как оформить Путинские выплаты на ребенка, если родители не официально трудоустроены?

Вопрос №19122877 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2022, 13:34
Такий вопрос: мы с женой хотим оформить Путинские выплаты на ребёнка но я и жена официально не трудоустроены я получаю небольшой доход шабашками и подтвердить этот доход официально не могу. Как быть если требуют что бы один из родителей имел официальный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто. Надо устроиться официально. По трудовому договору. Чтобы работодатель в ПФР и иные фонды отчислял взносы. Тогда будет документ у одного из родителей.

21.02.2022, 13:41

То есть получается я должен для оформления данных выплат стать самозанятый и платить 6 процентов с дохода в налоговую с дохода максимум 8000 в месяц это примерно 500 рублей минус бюджета семьи. Для того что бы доказать непонятно кому свой доход? Я участник боевых действий и получаю 3200 это тоже указывать как официальный доход? Почему же. Государство не делает облегчение для участников БД и их семей.

21.02.2022, 19:02

Это вопрос к Правительству. Такие требования Правительство выставило. А почему никаких облегчений - это тоже к Госдуме и Правительству. Но работать надо в любом случае официально.

21.02.2022, 19:23

Уважаемый Александр! Являетесь ли Вы участником БД или не являетесь, нашему государству по-барабану. Вы должны ему деньги в виде налогов и всё тут!

А где Вы их возьмёте ему ещё больше по-барабану.

Это наша Родина!

21.02.2022, 20:12