Как решить проблему с заказанным шкафом купе с поврежденными зеркалами от Sima Land?
Заказали шкаф купе в сима Ленд)) когда начали собирать увидели что две боковые двери с лопнувшими зеркалами. Написала им претензию. Говорят что товар партнера) как поступить в данной ситуации?
Могут отказать в замене.
Вам надо написать претензию в магазин на имя поставщика. (если это розничный магазин)
Они отправят им. Все зависит от поставщика.
При принятии товара вы должны были осуществить осмотр товара по количеству и качеству.
В случае отклонения от договора купли продажи (качество товара). составляется Акт и товар отправляется обратно в магазин на замену.
Если вы его приняли, вы наверняка расписались в сопроводительном документе. Что претензий не имеете.
Риск случайной гибели или случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота.
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Время приема товара составляет 30 минут.
В данной ситуации, теперь нужно ожидать ответ от поставщика.. и неважно, товар партнера это или нет. (если это розничный магазин)
Тем боле что вы уже часть деталей установили.
Если онлайн... могут заменить.
Вопрос, каким образом вы осуществляли покупку, онлайн или офлайн?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.