Как сыну гражданина России унаследовать недвижимость в Украине?

Умер гражданин России, у него была недвижимость в Украине. Остался несовершеннолетний сын, гражданин России. Как сыну вступить у наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Обращаться к нотариусу с заявлением по месту регистрации умершего наследодателя, через 6 мес получить свид-во о праве на наследство, далее обратитесь в посольство Украины, скорее всего надо будет свидетельство переводить на украинский язык и ставить апостиль на Украине.

Спасибо за грамотный ответ!