Ребенок стал препятствием для выселения - как защитить свои права?
Пока ребенку не исполнится 14 лет, он не может быть зарегистрированным в квартире родственников, если там не прописан один из его законных представителей. Вам нужно подавать в суд. Удачи.
Здравствуйте. В данном случае, действительно ребенок вместе с родителями может быть зарегистрирован и проживать на данной жилплощади до совершеннолетия. Можно попробовать выписать в судебном порядке, если к примеру у матери ребенка имеется другое жилье.
Приставы правы, если в решении суда о выселении не указан ребенок. Нужно писать заявление о его выселении в таком случае также, ссылаться на имеющее решение, если на это имеются правовые основания.