Канск, 21.02.2022, 15:52

Как получить свидетельство о смерти отца, которого похоронила соцслужба без участия родственников?

Вопрос №19123413 из г. Красноярск
опубликован 21.02.2022, 15:52
Умер отец, проживали в разных городах, его хоронила соц служба, хоронила как без родного, где и как я могу получить свидетельство о смерти, чтоб подать заявку для вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Получить свидетельство о смерти можно в органах ЗАГС по последнему месту жительству.

С Уважением!

21.02.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Проживали в разных городах, его хоронила соц служба, хоронила как без родного, где и как я могу получить свидетельство о смерти, чтоб подать заявку для вступления в наследство.

Даже читать стыдно, не то что отвечать на этот вопрос.

21.02.2022, 15:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам нужны документы подтверждающие ваше родство, а именно, Свидетельство о рождении. А вот Свидетельство о смерти, вам придётся получать в судебном порядке, сначала необходимо доказать родство, а потом уже, по решению суда, вы сможете получить наследство.

25.02.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сказали свидетельство не выдадут, т.к. похоронен как безродный.

21.02.2022, 15:56

Вам всё верно сказали. И я вам в личную почту, то же самое ответила.

21.02.2022, 16:01

Что то я не пойму, что в этом стыдно, мне сообщила сестра отца, что они его похоронили как безродного, хотя со мной связь поддерживали, родители мои развелись училась в 4 классе, от отца помощи не было, а разве это первый такой случай.

21.02.2022, 16:11