Трамва у котенка перед покупкой - что делать, если нужно снизить цену?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Основной вопрос: если произошла трамва у котенка за 6 дней до окончания договора о покупке. Мы решили, что встретимся и сделаем рентген лапки, сделали, показало, что перелом по типу "зелёной ветки" большоберцовой и малоберцовой костей. Врач ортопед сказал, что заживёт и все будет хорошо. Заводчица даже и не собиралась диагностировать, просто колола обезболивающие. Постольку, поскольку этот котенок является подарком на день Рождение ребенка, и ребенок уже ждёт 3,5 месяца, мы не смогли просто отказаться, не разобравшись в ситуации.
Вопрос: мы хотим приобрести котенка, но по сниженной цене. Не совсем хочется за приличные деньги покупать хромого кота. А заводчик говорит, что сбрасывать цену не будет. Как должен поступить заводчик?
Лучший ответ
Если еще не купили, то не делайте этого. Если купили, то вероятно (при наличии оснований) снижать покупную стоимость вам придется в судебном порядке, стоит ли это того?
Спасибо, Вы мне очень помогли!