Продажа 1-комнатной квартиры и перераспределение доли в двушке - будут ли налоги?
Имеем 2 квартиры. Двушка 50,8 квадратов (куплена в браке, муж собственник)
Вторя квартира 1 комнатная 31,6 квадратов. Куплена с мат. капиталом в июне 2017 года и поделена на 4 членов семьи.
Сейчас 1 комн. Кв продаем, детям делаем Мену по 1/2 в двушке.
В чем вопрос, как думаете обяжут ли платить налоги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
детям делаем Мену по 1/2 в двушке.
Поясните, как это оформляется у вас? Составлен договор мены? Или отец дарит детям доли в двушке?
Разрешение органа опеки получили?
Спасибо за помощь!