Налоговая прислала требование об уплате налога на ТС, не учла льготы инвалида и направляла требования по неверному адресу - правомерно ли это?
Налоговая прислала требование об уплате налога на ТС. В сумме 21877 р + пени. Период не указали на исходя из мощности двигателя период начинается с 2016 года. Я являюсь инвалидом 1 группы и думала, что на меня распространяются льготы, а оказалось что Льгота распространяется только на ТС до 100 л.с. У меня 113. Требования об уплате налога ни когда не приходили, оказалось что произошёл сбой в системе и требования направляли по другому адресу где я ни когда не проживала. Я зарегистрирована и проживаю по одному адресу эму уже 20 лет. правомерны ли действия налоговой?
Нет, прошли сроки исковой давности, не оплачивайте, пусть подают в суд, в суде можно доказать по срокам.