Новошахтинск, 12.09.2012, 17:03

Меня зовут Михаил, мне 26 лет, я являюсь лицом без гражданства.

Вопрос №1912390 из г. Новошахтинск
опубликован 12.09.2012, 17:03
Меня зовут Михаил, мне 26 лет, я являюсь лицом без гражданства. Уже 10 лет я не могу получить гражданство РФ, требуют справку из консульство Армении в котором должно будет написано что я не являюсь граж. Армении. В консульство обращаюсь мне отвечают мы таких справок не выдаем никому, обращался в Посольства РА, что находится в Москве такой же ответ, родители уже 6 лет как гражданство РФ получили, брат является гражданином, в Армению обращались с тем же вопросом - отказ, что делать? Живу в России, как, выше сказано, 10 лет! Если судиться, как думаете, без этой справки может ли судья вынести решение в мою пользу, ну чтобы выдали мне РВП без данной справки? Все остальные документы у меня собраны и на руках. С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил.

Для того чтобы подтвердить, что Вы являетесь ЛБГ и нужна эта справка. Или же паспорт гражданина Армении.

Без чего-либо из указанного заявление о получении РВП Вы не сможете подать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

12.09.2012, 18:37

Здравствуйте, это снова Михаил. Вот в этом и загвоздка, что мне не выдают такую справку, что в консульстве РА, что в Посольстве РА. А паспорта Армении я не получал. И в Армении обращались, там тоже отказывают. Как еще я могу получить эту справку?

13.09.2012, 13:58

Уважаемый Михаил.

Не выдают, думаю, по той причине, что Вы являетесь гражданином Армении.

В России Вам этот вопрос не решить - это всё регулируется законодательством Армении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

13.09.2012, 14:22

Здравствуйте!!! Как я могу быть гражданином Армении, если я не получал паспорта РА, в посольстве даже отказываются дать справку что я являюсь ихным гражданином.. Они даже а запрос адвокат не ответили....

14.09.2012, 22:14