Как правильно передать возмещение по ДТП юрлицу в лице директора - подводные камни и способы защиты
Было ДТП. Я виновник-частное лицо. Пострадавший-юрлицо. Пострадавший предъявил досудебную претензию по возмещению ущерба. Пришли к мировому соглашению. Потерпевший (юрлицо) в лице директора просит передать ему возмещение не на счет кампании (не знаю почему), а наличкой под расписку, но как директору кампании. Как мне поступить, чтобы не подставиться?
Передать деньги лицу, которое является собственником авто, то есть юрлицу на счёт.
Или лично директору под расписку, с указанием, что директор... печатью, если есть..
Здравствуйте. Таким образом вы точно себя подставите. Переводить по мировому соглашению только на р/с компании. Никаких других путей нет.