Имеет ли право учитель физкультуры ставить 2 за отсутствие лыж?
Здравствуйте Альбина Ахметдинова!
Вопрос не однозначен! Ребенок забыл лыжи дома, не хочет ходить на уроке физкультуры на лыжах, у семьи нет возможности купить лыжный комплект для уроков физкультуры?
Данный вопрос регулируется ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 30.03.2016 N 336
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ СОВРЕМЕННЫМ УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ, НЕОБХОДИМОГО ПРИ ОСНАЩЕНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ СОЗДАНИЮ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ИСХОДЯ ИЗ ПРОГНОЗИРУЕМОЙ ПОТРЕБНОСТИ) НОВЫХ МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, КРИТЕРИЕВ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ К ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ ОСНАЩЕНИЮ, А ТАКЖЕ НОРМАТИВА СТОИМОСТИ ОСНАЩЕНИЯ ОДНОГО МЕСТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ УКАЗАННЫМИ СРЕДСТВАМИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ"
Ученик обеспечивается лыжным комплектом за счет образовательного учреждения. 2-ки ставить не имеют право.
Имеет полное право - не готов ученик к занятиям. Никто вам не будет приобретать инвентарь.