Может ли МФО наложить арест на зарплатную карту при поданной аппеляции к решению суда о взыскании денежных средств?

Было решение суда о азыскании денежных средств (не судебный приказ), подана аппеляция. Исполнительное производство не возбуждено. Может ли саиа мфо наложить арест и снимать деньги с зп карты.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Сама МФО не может накладывать аресты на денежные средства.

Только на основании судебного акта (например, определение о наложении обеспечительных мер), либо на основании исполнительного листа со стороны пристава.

Однако взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно работодателю должника (при сумме долга до 100000 руб.), либо в банк, где у должника имеется расчетный счёт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не может пока решение не вступило в силу и нет ИЛ.

Мне не понравился Ваш ответ!

Исполнительный документ истец вправе напрямую подать в банк, работодателю, в ПФР, приставу. Пока нет апелляционного документа судебного исполнительный документ никто не выдаст истцу.

Ответ неполный.