Моего сына поставили на внутришкольный учёт за хулиганство на кладбище - как защитить ребёнка?
Моего сына поставили на внутришкольный учёт 28 октября 2018 г, за хулиганство на кладбище, он тогда был в 5 классе его до сих пор не сняли, его ставили в ПДн, но там сняли через год. Как мне быть, проблем больше не было?
Нужно смотреть локальные нормативные акты (это документы принимаемые образовательной организацией, которые потом, обычно, публикуются на сайте школы). Обычно школа утверждает Положение о постановке несовершеннолетних обучающихся и их семей на внутришкольный учет и снятие с него (название может быть немного иным). В таких документах обычно прописывают основания и порядок снятия с учета.
Так в чем вопрос? Сняли с учета, пусть делает выводы.