Два раза ошибся, но долг требует - как действовать, когда судебный пристав допустил ошибку в имени должника?
Судебный пристав завёл ип на должника но допустил ошибку в имени должника, после закрытая дела, она вновь его возбудила и вновь допустила ошибку в имени! Но долг требует! Что делать в данной ситуации.
Добрый день!
Статьей 121 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрена возможность обжалования постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) в связи с исполнением исполнительного документа в административном порядке - путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке - путем подачи заявления в суд, арбитражный суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Предъявите жалобу - о недействительности исп. пр-ва.