Ошибочное имя в судебном приказе - нужно ли отменять и как повлияет на дело?
Получена копия судебного приказа, но там допущена ошибка в имени ответчика - вообще другое имя, (фамилия, отчество, домашний адрес совпадают).
Нужно ли отменять такой приказ, как повлияет ошибка на ход дела?
Добрый день.
Конечно нужно отменять! Взыскатель потом просто обратится в суд и исправит описку, а срок на подачу возражения пройдет!
Отменять не надо. А вот заявление об устранении ошибки написать придется.
Здравствуйте, напишите заявление об исправлении описки.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если Вы должник, то Вам лучше всего подать в суд возражения на СП и отменить его.