Мальчику 16 девочке 17 дружили пол года в итоге она говорит что беременна и угрожает заявлением в милицию.
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет);
- если все было с ее согласия, то нет никакого правонарушения;
- если "без согласия", то потерпевшая с ее родителями вправе обратиться с заявлением в полицию;
- но ей придется доказывать, что все не было по обоюдному решение;
- и какое может быть "не согласие", если у девочки нет никаких телесных повреждений (если она не была согалсна, то оказывала бы сопротивлением - была бы потасовка и обязательно где-то не лице или теле синяки и ссадины);
- так что девочка "врет" - если ее угрозы связаны с вымогательством, то в ее действиях есть состав преступления.
Ложный донос влечёт уголовную ответственность по ст 306 УК РФ.
На ваш вопрос был дан ответ.
Пусть ей скажет, что она его соблазнила, когда ему не было 16 лет. Тогда она уже в "утюрму", а не мальчик.