Как передать долю в квартире бывшему супругу при досрочном погашении ипотеки?
Можно и куплю продажу можно и дарение. Это вам нужно к нотариусу.
Может Вы лучше дарения оформите от супруг если он согласен.
Здравствуйте. А почему нельзя, пусть ваш бывший супруг сделает вам дарственную на вас своей доли.
Вы сделайте иначе (по деньгами так же как и через нотариуса)-гасите ипотеку - подаете иск в суд - бывший ответчик. В суде заключаете соглашение и квартира будет только вашей.
Не нужно через нотариуса.
Была на консультации у нотариуса, она мне сказала что в мою сторону ничего не сделать. Можно только подарить ребёнку или продать кому то ещё его долю и потом уже мне. Я засомневалась.