Пользователь 9111.ru

Может ли гражданка РФ получить помощь в российском посольстве после задержания в Анталии?

Можно ли данной женщин обратиться в российское посольство для оказания помощи? Тут читала новости пьяную дебоширку гражданку РФ сняли с рейса в Анталии, рейс был в Петербург, так вот может ли данная женщина обратиться в российское посольство чтобы ей помогли добраться до дома, так как например у неё может не быть возможности купить билет или там где то ждать следующий рейс по причине например денег нету.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно она может обратиться в посольство за помощью.

Спасибо, буду знать.