Мы даже не знаем как быть, почему ведет себя так судья.
У нас возникло непростое дело, 20 июля 2012 года мы попал в небольшую аварию, мы ехали по главной дороге, с второстепенной дороги выскочил легковой автомобиль и въехал нам в заднюю часть нашего автомобиля. Виновник аварии нарушил правила дорожного движения и еще оказалось что у него отсутствует полис ОСАГО, свою гражданскую ответственность виновник собирался только застраховать. Была независимая экспертиза от нашей страховой компании, которая определила ущерб в 14, 0 тыс. рублей. Нам пришлось обратиться в мировой суд. Судебные заседания были 2 раза, судья, обвиняет во всем нас, что якобы мы виноваты, вообще не хочет слушать нашу сторону. Стоит на стороне виновника аварии, виновник постоянно меняет показания. На второе заседание принесли страховой полис оформленный задним числом и судья хочет привлечь страховую компанию виновника. Мы даже не знаем как быть, почему ведет себя так судья. Очень прошу посоветуйте что-нибудь как быть в таких случаях. Буду очень Благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда.
Если появился страховой полис, и СК его признает - взыщут ущерб со СК и всё. Виновность же второго водителя в ДТП не оспаривается?
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Огромное спасибо за ответ!
не могу сказать почему так ведет себя судья, можно лишь догадываться, но если нет ОСАГО то виновник будет сам платить.