Отказано в досрочной пенсии из-за невыплаты взносов - как действовать дальше?
Юристы по пенсионным вопросам прекрасно знают, что факт неуплаты взносов (даже в полном размере, 100%) не может ущемлять пенсионных прав граждан, о чем неоднократно указывал Конституционный Суд РФ. Потому, простите, но я не поверю, что суд только на этом основании отказал в назначении пенсии. Может, завод не выдал льготную справку (Вы в другом вопросе своем про это пишете)?
Тогда суд обязан был отказать зачесть стаж на заводе, так как с 1992 года справка обязательна.
Здравствуйте, Агата, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ, необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.
Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!