Как оплачивается вода в малосемейке с раздельными санузлами?
Человек живёт в малосемейке, у каждого свой санузел и вроде как у каждого стоит свой счётчик за воду. И вот вопрос, каждый платит свой счёт или там совмещённый?
Лучший ответ
Доброго дня Владимир.
Если лицевые счета разделены - то каждый оплачивает собственный, если нет - то общий как минимум свою долю - но в последнем случае - ответственность все равно солидарная по оплате ЖКУ.
Что касается счетчиков и оплаты воды и водоотведения - здесь может быть аналогичная ситуация, т.е. за воду может быть и раздельные счета, а может и один, а счетчики и вовсе могли поставить просто для личного учета и разделения общего счета.
Спасибо, теперь все ясно.