Ангарск, 22.02.2022, 07:22

Колекторское агенство направило в суд задолжность.

Вопрос №19125049 из г. Новосибирск
опубликован 22.02.2022, 07:22
Колекторское агенство направило в суд задолжность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1)Если вынесен судебный приказ, Вы можете получить его. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

2)После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ. Предоставьте доказательства оплаты долга при наличии.

3)Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о

восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения.

22.02.2022, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Руслан, иск коллекторами был направлен в суд или же заявление о вынесении судебного приказа, уточните.

22.02.2022, 07:24

Руслан, иск коллекторами был направлен в суд или же заявление о вынесении судебного приказа, уточните.

22.02.2022, 07:24

Добрый день.

Что значит направило в суд? Вы получили судебный приказ? Исковое заявление?

22.02.2022, 07:24

Вы получили иск или судебный приказ?

22.02.2022, 07:25

Просто так в суд ничего не отправляют.

Если это приказ судебный приказ, то его можно отменить (ст.128 ГПК).

Нанимайте хорошего юриста.

22.02.2022, 07:40

Фссп возбудило ип

Причина кридитная задолжность, ооо константа, я читаю за эту константу, везде пишут что это мощеники.

22.02.2022, 07:36

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

22.02.2022, 07:56