Предлагаем договор мены квартир - как решить проблему долга по алиментам?
Конечно, возможен обмен, как равнозначных по стоимости, потому, как стоимость Вы сами определяете.
НО если она ниже 0.7 кадастровой, то вправе применить ИФНС эту стоимость..
И равноценность не означает, что Вы не будете платить налог на доходы, так как обмен равносилен продаже.. - цена продажи стоимость квартиры на обмен..
Да, заключение договора мены возможно.
Дарья, добрый день. Исходя из условий вопроса, это возможно.
Договор мены
ГК РФ Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
С уважением.
Да, мне это известно. Просто хотелось избежать налога в 13 %, который неизбежен если объекты мены не равнозначны.