Неэффективная работа полиции - Как защитить себя от хулиганства наркомана-соседа?
А в чем заключается его хулиганство и в чем заключается нарушение Ваших прав?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь в суд - вместо Вас полиция это не обязана делать...
Смените замки в дверях. Участковому видимо нравятся проблемы на участке с соседом. Пообщайтесь с ним и пусть решает вопрос покидания места дислокации, тем более нет регистрации и не собственник.
Подайте жалобу прокурору на бездействие полиции в части наказания хулигана, но узнавайте, возможно на него административные протокола всё же оформляются и суд присуждает штрафы. На сайте ФССП посмотрите. Часть информации увидите + сайт мирового судьи по месту нахождения вашего жилья.
На сотовый телефон установите во вневедомственной охране Росгвардии кнопку вызова полиции ("Мобильный телохранитель"). Пару раз с бойцами Росгвардии встретится и может одумается.
Ольга, здравствуйте.
Прокуратура не занимается охраной общественного порядка, поэтому ваше обращение они переадресуют в полицию.