У меня нет ву,я собственник автомобиля, за рулем был водитель в алкогольном опьянении, штраф пришёл и мне, и ему, что делать.

Лучший ответ

Серной, странный вопрос что делать? Оплачивать. Скорее всего, штрафы за разные правонарушения. Я так понимаю, вы были остановлены сотрудниками ГИБДД и составлены протоколы и происходило освидетельствование.

У вас - может быть, в соответствии с ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права на управление от 1,5 до 2-х лет.

Можно пробовать обжаловать решения. Однако, на практике, оправдать гражданина в похожих делах трудно: для хозяина, который передал руль, и для того, кто сел за этот руль. Тем более, если водитель был пьян — судьи по таким делам редко выносят оправдательный приговор.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Уточните, за что вам штраф пришел?

У вас есть копия постановления?